Gemeinsam für den Schutz der Wildbienen!

Bei der Deutschen Wildtier Stiftung arbeiten wir an drei Standorten für den Schutz der Wildbienen. Wir geben Tag für Tag unser Bestes für die fleißigen Insekten vor unserer Haustür. Haben Sie Fragen zu unseren Projekten in Hamburg, Berlin oder München? Dann sprechen Sie uns gerne an!

Hamburg

Manuel Pützstück

Projektkoordinator

E-Mail: M.Puetzstueck@DeWiSt.de
Telefon: 040 – 970 786 929

Alina Förster

Projektmitarbeiterin Hamburg

E-Mail: A.Foerster@DeWiSt.de
Telefon: 040 – 970 786 926

Berlin

Dr. Christian Schmid-Egger

Projektleiter Berlin

E-Mail: C.Schmid-Egger@DeWiSt.de
Telefon: 030 – 896 389 25

Stella Weweler

Projektmitarbeiterin Berlin

E-Mail: S.Weweler@DeWiSt.de
Mobil: 0179 – 129 345 6

Tom Bluth

Projektmitarbeiter Berlin

E-Mail: T.Bluth@DeWiSt.de
Mobil: 0177 – 968 451 0

München

Kristin Böhm

Projektleiterin München

E-Mail: K.Boehm@DeWiSt.de
Telefon: 089 – 810 712 7